>>设为首页 >>加入收藏
 
分享到:

邮箱:705762140@qq.com

网站首页 走进天诺 天诺培训 硕果累累 在线报名 联系我们 今天是:
 
学校简介
校区介绍
天诺课程
历年成绩
教室设施
视频中心
联系我们
您现在的位置:网站首页 >> 历年成绩
 

 

2016年部分优秀学员成绩! 

1王韵斐 中央戏剧学院 上海戏剧学院 中国传媒大学(全国第9名)北京舞蹈学院(全国第15名)
2纪  振 中央戏剧学院(导演、表演) 中国传媒大学(表演全国第6名) 上海戏剧学院(导演全国第10名) 北京联合大学 
3栾小钧 中央戏剧学院(表演全国第11名)上海戏剧学院(表演全国第8名)北京电影学院 重庆大学(“211,985”工程重点大学,省内第4名)
4吕  杨 中央戏剧学院 中国传媒大学
5张亚歌 中央戏剧学院 山东艺术学院
6刘明婕 中央美术学院(艺术设计全国第17名)
7修  宇 北京电影学院、首都师范大学(第5名)、四川音乐学院(第7名) 山东大学(“211,985”工程重点大学,第12名)青岛大学(第6名)山东师范大学
8胡  昊 上海戏剧学院(音乐剧全国第9名) 北京舞蹈学院 山东艺术学院 四川音乐学院 
9侯兆辉 上海戏剧学院(导演全国第15名)
10史天慈 中国传媒大学(播音) 武汉大学(“211,985”工程重点大学;表演全国第13名) 
东华大学(“211,985”工程重点大学) 上海师范大学 北京联合大学 
11刘海涵 北京舞蹈学院 浙江传媒学院 星海音乐学院(流行演唱第5名) 
山东艺术学院(第9名)
12纪晓坤 北京舞蹈学院 北京联合大学(第4名)
13邹惠兰 浙江传媒学院 上海师范大学(第15名)天津师范大学 
14苟佳仪 浙江传媒学院 山东艺术学院 四川音乐学院 
15苏  欣 浙江传媒学院 山东艺术学院 四川音乐学院
16宋浩然 浙江传媒学院 星海音乐学院(流行演唱第8名) 山东艺术学院 大连艺术学院 
17黄  强 浙江传媒学院 山东艺术学院
18孙  正 浙江传媒学院 星海音乐学院(流行演唱第3名) 山东艺术学院 潍坊学院
19赵  宁 浙江传媒学院 四川音乐学院 中传南广
20王婧怡 浙江传媒学院 四川音乐学院
21牛鹤华 浙江传媒学院 天津师范大学
22张文倩 浙江传媒学院
23沈  跃 浙江传媒学院
24赵宇骄 浙江传媒学院
25杨  晨 上海师范大学(第1名)云南艺术学院  
26崔  灏 上海师范大学(第3名)天津音乐学院 四川音乐学院 重庆大学(“211,985”工程重点大学)深圳大学(第10名) 中传南广
27郑凯文 天津音乐学院 重庆大学(“211,985”工程重点大学)上海师范大学 
28苟彤彤 上海师范大学 山东艺术学院 中传南广
29王  娴 上海师范大学(第12名)
30王  丁 上海师范大学
31郭钇妍 上海师范大学
32林政含 上海师范大学 四川音乐学院
33王筱然 山东艺术学院 西南大学(“211,985”工程重点大学;第8名) 云南艺术学院(第
9名) 广西艺术学院 山东师范大学
34梁梦婷 山东艺术学院 四川音乐学院 云南艺术学院(第3名) 天津师范大学 山东师范大学 青岛科技大学(第10名)
35靳紫涵 山东艺术学院 四川音乐学院 广西艺术学院 青岛大学
36王曼璐 山东艺术学院 四川音乐学院
37李国一 山东艺术学院 四川音乐学院
38李金惠 山东艺术学院 四川音乐学院 
39林圣河 山东艺术学院(戏剧学第4名,导演第9名) 云南艺术学院(第5名) 
40翟羚惠 山东艺术学院 云南艺术学院
41张忠瑶 山东艺术学院 山东工艺美术学院 山东师范大学
42杨程程 山东艺术学院 天津师范大学
43王浩霖 山东艺术学院(第11名) 
44于小曼 山东艺术学院
45侯文真 山东艺术学院
46孔梦钰 山东艺术学院
47曲佳雯 西安音乐学院 云南艺术学院(第7名)广西艺术学院(第12名)山东师范大学
48从  柳 西安音乐学院 天津师范大学
49郭  瑜 西安音乐学院 
50王金宝 四川音乐学院 云南艺术学院
51苏  翔 四川音乐学院(第6名)
52王小萌 四川音乐学院 中传南广 
53魏懋轩 四川音乐学院(第10名)云南艺术学院
54李佳颖 四川音乐学院 长春师范大学
55王汐月 四川音乐学院 华中师范武汉传媒 四川电影电视学院(第3名)
56张喻晓 四川音乐学院 成都文理学院 
57徐子涵 四川音乐学院 成都文理学院
58李亚雯 四川音乐学院 华中师范武汉传媒 
59赵浩钰 四川音乐学院 华中师范武汉传媒
60陈彦琳 四川音乐学院 
61石梦茹 四川音乐学院
62张乃文 四川音乐学院
63祝美怡 四川音乐学院
64刘紫涵 四川音乐学院
65李  硕 山东大学(“211,985”工程重点大学) 广西大学 华侨大学
66王啸堃 山东大学(“211,985”工程重点大学) 天津师范大学 青岛大学
67尹  鑫 山东大学(“211,985”工程重点大学) 山东师范大学
68袁小涵 西南交通大学(“211,985”工程重点大学)云南艺术学院(第4名)
69丁  仪 西南大学(“211,985”工程重点大学)
70周昱含 湖南师范大学(211工程重点大学;第4名)云南艺术学院(第6名)
71栾港慧 湘潭大学(“211,985”工程重点大学) 山东工艺美术学院
72吴金迪 湘潭大学(“211,985”工程重点大学)
73吴  毅 鲁迅美术学院
74刘佳文 山东工艺美术学院
75王育硕 广西艺术学院 天津师范大学
76张晓未 广西艺术学院(第1名)
77孙宁盟 云南艺术学院(第3名) 中传南广 华师武汉传媒 四川传媒学院
78李美娇 云南艺术学院 成都文理学院
79穆鑫瑶 云南艺术学院(第5名)大连艺术学院
80刘崔怡 云南艺术学院(第14名)
81徐筱轩 山东师范大学 曲阜师范大学 
82袁  妮 天津师范大学 青岛大学
83刘俊麟 天津师范大学 华中师范武汉传媒
84张  涵 天津师范大学 四川传媒学院
85张  磊 天津师范大学
86任  倩 天津师范大学
87高国琛 天津师范大学
88宋姿仪 山东师范大学
89李林依 青岛大学 潍坊学院
90万象焕 青岛大学

历年优秀学生成绩(仅举例部分一本以上学校):

比利时皇家音乐学院2人(钢琴1人、声乐1人)
法国圣艾蒂安音乐学院5人(声乐2人、钢琴2人、管乐1人)
刁成硕 北京电影学院、浙江传媒学院、四川大学 
李泽人 北京电影学院、中国戏曲学院(表演) 
胡旭浩 北京电影学院、中国戏曲学院、同济大学(表演,全国第2名) 
杜延辉 中央戏剧学院、北京电影学院、上海戏剧学院、重庆大学(表演) 
吴星辉 中央戏剧学院、北京电影学院、山东艺术学院(表演)  
杨童舒 中央戏剧学院、天津师范大学(表演A档) 
徐以浩 中央戏剧学院(导演) 
矫  荷 中国传媒大学(播音主持) 
周  浩 上海戏剧学院(导演) 
张  浩 中国美术学院、中国传媒大学(动画)、山东艺术学院(中国画第10名) 
陈  铎 浙江传媒学院、山东艺术学院、上海师范大学(表演,山东省男生第1名) 
舒  心 浙江传媒学院(音乐剧,山东省第1名)、山东艺术学院(音乐剧,山东省第1名) 
宋佳辉 浙江传媒学院、广西艺术学院(表演,第1名)、山东艺术学院(音乐剧,山东省第 
2名)、沈阳音乐学院(音乐剧第5名) 
任  杰 浙江传媒学院(声乐表演)、山东艺术学院(音乐学)、山东大学(音乐表演第5名)、   
       天津师范大学(音乐学)、北方民族大学(音乐学) 
刘  凯 浙江传媒学院(声乐表演)、西安音乐学院(音乐教育)、广西艺术学院(音表)贵 
州大学(音乐表演) 
佘慧瑛 浙江传媒学院、中国石油大学、青岛大学、青岛科技大学(钢琴表演) 
林  倩 浙江传媒学院(音乐剧,全国第5名) 
杨莹莹 浙江传媒学院(音乐剧)、山东艺术学院(音乐剧) 
刘  畅 浙江传媒学院、四川音乐学院、沈阳音乐学院(音乐剧) 
刘  帅 浙江传媒学院 山东艺术学院(音乐剧)四川大学(声乐表演) 
杨稀茜 浙江传媒学院(音乐剧)山东艺术学院(音乐剧第5名) 
徐筱冉 浙江传媒学院(表演) 
刘超男 浙江传媒学院(音乐剧) 
刘  璐 浙江传媒学院、四川音乐学院(音乐剧) 
李佳璐 浙江传媒学院(钢琴表演)、青岛大学(音乐学)、青岛理工大学(钢琴表演9名) 
陈  祥 南京艺术学院(表演,第11名)、东华大学、贵州大学(表演,山东省第1名) 
石梓妤 南京艺术学院(音乐剧) 
刘建翔 天津音乐学院(表演)、山东艺术学院(音乐剧第13名)、沈阳音乐学院(表演) 
李亚轩 山东艺术学院(音乐学)、山东师范大学(声乐键盘)、天津师范大学(音乐学)   
纪林尚 山东艺术学院、天津师范大学(表演) 
刘  新 山东艺术学院(音乐学)、天津师范大学(音乐学声乐)、江苏师范大学(音乐学) 
王  鹏 华东师范大学、浙江传媒学院、重庆大学、山东艺术学院学院、天津师范大学   
潘温劼 上海师范大学(表演,山东省女生第1名)、广西艺术学院(表演第4名) 
江  滕 上海师范大学(表演,山东省女生第2名)、云南艺术学院(表演)、中传南广 
高  歌 上海师范大学(钢琴表演第5名)、青岛大学(钢琴表演第1名) 
张晓曦 厦门大学(钢琴表演) 
邵守帅 重庆大学(表演,山东省第1名) 
孟祥宇 重庆大学(表演) 
刘承晔 南昌大学(表演,山东省第2名)、云南艺术学院(表演) 
王才升 南昌大学(表演,山东省第2名) 
周泓睿 南昌大学(表演,山东省第4名) 
袁雅慧 南昌大学(音乐学声乐3名) 
丁俊方 四川大学、北京联合大学(表演) 
王义昭 广西大学(戏剧影视文学第3名) 
牛兆鑫 山东艺术学院、北京联合大学 
纪建奎 山东艺术学院、云南艺术学院、大连艺术学院 
谢祺娴 山东艺术学院、天津师范大学、中传南广(表演) 
肖怡怡 山东艺术学院、四川音乐学院(广播电视编导) 
李佳伦 四川音乐学院(播音主持) 
任生琛 山东艺术学院(视频媒体第4名、影视摄制) 
吴豪山 山东艺术学院(艺术传媒第8名、影视摄制) 
滕昕璇 山东艺术学院(艺术传媒、影视摄制) 
王璐云 山东艺术学院(导演)、大连艺术学院(广电编) 
陈  墨 山东艺术学院(广播电视编导)、大连艺术学院、商丘学院(广电编) 
卢鸿雁 山东艺术学院(音乐剧) 
杨  迪 广西艺术学院(音乐表演、音乐学)、齐齐哈尔大学(音乐学师范4名) 
孙雅梦 山东艺术学院、山东工艺美术学院(绘画) 
张玉毅 山东艺术学院、长春师范学院(绘画) 
徐艺菲 山东艺术学院(艺术传媒、影视摄制) 
张振勇 山东工艺美术学院、湖北师范学院(美术学) 
孙维欣 山东工艺美术学院(绘画) 
黄明月 山东工艺美术学院(绘画)、湖北文理学院(艺术设计) 
矫珊珊 山东工艺美术学院(绘画) 
苟登翔 山东工艺美术学院(美术类) 
张晓晓 云南艺术学院(礼仪与公关艺术) 
曾宠瑾 云南艺术学院(声乐第10名) 
苟萍萍 山东师范大学(美术类) 
王  一 贵州大学(播音第5名) 
周乐颖 青岛大学(音乐学省外第1名) 
徐  晨 青岛大学(音乐学)、青岛科技大学(音乐表演) 
盛钰斐 青岛大学(音乐学器乐1名)、音表(民乐第5名) 
王  媛 青岛大学(音乐学)、吉林师范大学(音乐学)、大连艺术学院(音乐教育) 
王雪雯 沈阳师范大学(表演,山东省第2名)、大连艺术学院、四川传媒学院 
王霖君 沈阳师范大学、大连艺术学院、四川传媒学院 
邱亚楠 大连大学(艺术设计) 
王  婕 湖北师范学院(美术类)

 
青岛天诺艺术文化培训学校 版权所有 鲁ICP备12029026号   网站地图 技术支持:知道网络
总部地址:青岛市市南区香港中路7号亚麦国际中心8楼  集训基地:青岛市黄岛区团结路2877号中德生态园弗朗霍夫公寓6号楼